«Картины из жизни животных. Очерки и рассказы» Н.П.Вагнер

Нечасто встретишь научный труд, который был бы интересен широкому кругу читателей. Книга «Картины из жизни животных. Очерки и рассказы» относится к такому редкому исключению. Читать ее увлекательно и взрослым, и детям, а великолепные иллюстрации можно рассматривать часами. Меж тем, это научный труд.

Автор издания Н.П.Вагнер — Действительный статский советник, заслуженный профессор Императорского Санкт-Петербургского университета, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук. В 1877—1879 годах Николай Петрович являлся редактором научно-популярного журнала «Свет», и в 1901 году, собрав все научно-популярные очерки, издал книгу «Картины из жизни животных».

Издание предоставляет богатый материал для знакомства с жизнью животных, с их привычками, особенностями, повадками, с их образом жизни. В книге рассматриваются такие животные как: обезьяны, летучие мыши, группа кошек, группа собак, мелкие хищники, группа медведей, группа тюленей, группа грызунов, группа слонов, группа лошадей, группа оленей, кабаны и свиньи, киты и дельфины, а также другие представители животного мира.

В издании 300 рисунков Ю. Адама, Л. Бекмана, И. Вольфа, А.Веруш-Ковальского, Н. Каразина, А. Кившенко, В.Кунерта, Н. Сверчкова, А. Шпехта, Ф. Шпехта. Книга издана в Санкт-Петербургской типографии А.Ф. Маркса в 1901 году.

source: coin-qr.to

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.